Затерянные В Космосе

Lost_in_space_movie_1998

Затерянные в космосе (англ. Lost in space) — фильм Стивена Хопкинса, который был снят в 1998 году.

Сюжет – Всё происходит в 2058 году, жизнь на земле стала почти невозможна — на исходе все ресурсы планеты. Гениальный учёный Джон Робинсон и его семья отправляются на ультрасовременном космическом корабле на планету Альфа-прайм, которая может быть пригодна для жизни, чтобы построить гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества. Терористы посылают на корабль доктора Смитта, чтобы он уничтожил семью Робинсонов и сам корабль. Он программирует боевого робота на уничтожение семейства. По стечению обстоятельств он остался на корабле, и чтобы выжить Смитт пробуждает всех. Чтобы не столкнуться с Солнцем, капитан Уэст включает гипердвигатель, и корабль оказывается потерянным в тёмной и неизвестной доселе части Космоса.

И вот тут-то начинается самое интересное. Когда они пытаются выяснить в какой части вселенной они оказались то понимают что местная звёздная карта совсем неизвестна, то есть они оказываются в совсем неизученной и отдалённой точке галактики. В этой части фильма очень хорошо выдержанна волнительная обстановка, сюжет завораживает и тянет смотреть, что будет дальше. Таких фильмов сейчас уже не снимают. Сейчас всё заточено под спецэффекты, сюжеты слабые. Что же касательно этого фильма то здесь идеально совмещено и то и другое. Спецэффекты для того времени просто потрясают.

По ходу фильма мы видим взаимоотношения героев – Сына и отца, Его дочери и капитана Уэста, младшего Робинсона и его робота с искусственным интеллектом. Сразу можно подумать, что здесь есть мелодраматические нотки, но это и есть изюминка фильма. Отличный замес космической фантастики, теории путешествий во времени, немного экшена и душевных переживаний ставит этот фильм на полку с великими и легендарными — Звёздными Войнами, одними из лучших в своём жанре. Я считаю этот фильм уже классическим, помню, как я брал его ещё на кассете и пересматривал каждую неделю. Ценителям советую внести его в коллекцию.

Кому смотреть – Фильм подходит для любой категории людей. Он и семейный, его можно смотреть в кругу друзей кушая поп-корн, можно смотреть со своей девушкой вечером или в дождливую погоду.

Оценка от 1 до 10 — 10!

Факты – Фильм был снят с 4 марта по 16 августа 1997 года. Съёмки проводились в Великобритании.

— Сразу было запланировано два полнометражных продолжения фильма, но идею второго фильма так и не смогли воплотить в жизнь.

— В картине корабль носит имя «Юпитер-2». Первый звездолёт этой серии был показан в начальных эпизодах сериала 1965 года.

— В оригинальном телесериале спонсором полета корабля была Coca-Cola.

-Изначально с актёрами был подписан контракт на 3 фильма, но

небольшие кассовые сборы поставили крест на сиквелах.

Кадры из фильма

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Lost_in_Space

 

Трейлер

YouTube Трейлер

Поделиться в соц. сетях

0
Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка