Космический пират Харлок

kinopoisk.ru

Какой Фильм Посмотреть?

Совершенно беспрецедентное зрелище вас ожидает на экранах, и не думайте что это старое приевшееся аниме (хотя и выполненный по его мотивам), это новомодное 3D CG, с невероятно чёткой и проработанной картинкой новой реальности, высокая чёткость, высокое качество и иная философия в создании анимационных фильмов. Японские аниматоры уже давно держат высокую планку приучив нас только к таким картинам, и эта лента не исключение, а даже совершенно новый уровень на который взошла империя анимационных фильмов.  Что ещё добавляет интереса к фильму, то что о нём, а точнее о качестве картинки, очень лестно отзывался небезызвестный Джеймс Кэмерон (Аватар, Титаник, Терминатор), ну согласитесь как можно не доверять этому дядьке. И так что касается качества мы выяснили, но что же на счёт сюжетной линии? Ну тут тоже нельзя сказать плохого о японских авторах, сюжет они могут закрутить даже похлеще Голливуда, ну и драматизма будет хватать как всегда, что в общем будет выглядеть очень даже смотрибельно.

Сюжет

В далёком будущем земли, люди изобрели способ путешествовать быстрее света и большая часть планеты отправилась осваивать и заполнять самые далёкие уголки галактики.. Но ресурсы не бесконечны, даже у Вселенной, и поэтому почти пятьсот миллиардов беженцев хотят вернуться обратно домой, на землю. Естественно всем было не уместиться на земле и началась война , которая продолжилась пока могущественная корпорация Гайя не объявила землю священной, и поэтому закрытой от всех. Параллельно с этими событиями, по увядающей вселенной бороздит, на своём могучем флагмане Аркадия космический пират Харлок, цели которого  пытается разгадать Яма, родной брат Ездры командующего флотом.

Кому смотреть — То что это анимационный фильм по мотивам аниме, не значит что он понравится только поклонникам жанра, это полноценный фантастический фильм, в некоторых моментах которого вообще невозможно отличить анимацию, на столько проработанная картинка. Советую сходить всем, ибо масштабность и зрелищность будет просто зашкаливать!

Предварительная оценка от 1 до 10 — за качество — 10, за сюжет — 8!

Интересные факты

- Коментарий к фильму Джеймса Кэмерона после просмотра - «Масштабно, грандиозно и визуально беспрецедентно. «Харлок» опережает время, поражая воображение».

- Эта картина с технической точки зрения просто невероятно сложная и совершенная, первая в своём роде.

- Комиксы про Каптиана Харлока имеют огромное число фанатов и фан клубов по всему миру, и по популярности входят 5-ку самых известных комиксов, таких как — Стартрек и Звёздные Войны.

Кадры из фильма

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Трейлер

YouTube Трейлер

Поделиться в соц. сетях

0
Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.