Пик Данте

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм?

Ещё с далёких 90-х а точнее с 1997 года мне запала в память сцена, в которой машина (вроде пикап), горящая как факел, отчаянно пыталась проехать по расплавленной вулканической лаве. И этим и ещё многими другими такими напряжёнными моментами насыщен фильм — Пик Данте. Подобных фильмов этому не так много, и нельзя его сравнивать с картинами на тему голливудского апокалипсиса, Пик Данте — фильм другого плана, и берёт зрителя своим напряжением. Конечно в таких фильмах мы знаем что главные герои должны выжить, но всё таки сердце начинает активнее биться когда мы видим что лодка плывёт по реке которая превратилась в кислоту, и в кровь поступает адреналин когда на человека в машине медленно обваливается тысячи тонн горной породы, оставляя его наедине с самим собой. Я совсем недавно вспомнил про этот фильм когда думал какой сегодня посмотреть фильм, и ушёл в него на время просмотра.

К фильму неплохо подошли и со стороны подбора актёров, я бы даже сказал необычно подошли, на главные роли определили Пирса Броснана который почти у всех ассоциируется с агентом 007, и который изумительно показал себя в этом фильме, и Линду Хэмилтон, знаменитая Сара Коннор из нестареющего- Терминатора, которая так же не плохо показала себя. Фильм постепенно начинает затягивать в начале, и понемногу уводит вас от реальности и от осознания того что это всего лишь фильм, придуманная сказка, но вы на столько уходите в него что до дрожи переживаете за героев.

Сюжет

В маленький городок на одном из побережий США, который находится недалеко от вулкана под названием — Пик Данте, приезжает учёный вулканолог Гарри Далтон. Он начинает заниматься обычной работой, следит за датчиками которые установлены в горе, и находит необычную активность, а потом ещё несколько доказательств того что вулкан скоро может проснуться и снести с лица всю живность в округе. Но его опасениям никто не верит, и эвакуацию города никто не производит, пока уже совсем не становиться поздно…

Кому смотреть — Фильм для тех кто ищет какой сегодня посмотреть фильм, и он очень подходит для вечернего время провождения, когда вы приходите с работы, или у вас выходной, и вы хотите чем то занять себя, этот фильм подарит вам захватывающие дух полтора часа.

Оценка от 1 до 10 — 10!

Кадры из фильма

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм

kinopoisk.ru

Какой сегодня посмотреть фильм

Какой сегодня посмотреть фильм

Трейлер

YouTube Трейлер

Какой сегодня посмотреть фильм? Вы это уже знаете…

Поделиться в соц. сетях

0
Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Антиспам-картинка